Как узнать о назначении алиментов после рассторжения брака?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, уже вынесено районным судом решение или мировым судьей суд. приказ о взыскании алиментов, поэтому Вам не стоит предпринимать какие-либо действия. Исполнительный лист (или суд. приказ) адвокат направит по месту Вашей работы или в территориальный орган ФССП для возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства, который направит его вместе с постановлением также по месту работы.
Вам должен придти из суда ее заявление о вынесении судебного приказа или повестка из суда.
На приказ вы можете подать возражение и его отменят
Если ничего не хотите делать-ждите постановления о возбуждении производства от пристава или постановление об удержании на работу.
Да, если учитывать несовершенство работы Почты России, а именно с ее помощью мы все уведомляемся о судах, я бы Вам посоветовала обратиться в мировой суд, где было вынесен решение об алиментах. Вам выдадут копию решения как участнику процесса и Вы будете в курсе всех дел.