Могут ли родители выгнать из дома совместно проживающего родного ребенка и его матерь?
Если вы будете нести бремя содержания, то выселить вас будет проблематично, а при квалифицированной поддержке не возможно.
Зависит от того, в чьей собственности дом.
Если родители его купили или являются собственниками по иным основаниям, если у Вас в доме не доли, то, теоретически, они могут попытаться вас выселить в судебном порядке.
Если Вы не являетесь собственником данного дома, не имеете доли в праве собственности, то собственник (и) вправе Вас выселить с ребенком, к сожалению.
Добрый день. Если собственником дома являются родители (родитель), то он вправе распоряжаться своим имуществом. Пр прекращении семейных отношений вправе выписать из жилого помещения. При сложившихся неприязненных отношениях среди проживающих, угрозе жизни и здоровья для собственника, порчи имущества и т.д. Только суд может принять решение о выселении человека из квартиры. При рассмотрении подобных вопросов должны быть рассмотрены различные варианты решения спора без выселения. Ведь это является исключительной мерой, особенно если жилье у человека единственное..
Также, если Вы участвовали в приватизации или дали согласие на приватизацию данной жилья в пользу собственника, Вы имеете право пожизненного проживание на данной жилой площади.
Выселение несовершеннолетних из квартиры невозможно без предоставления им другой жилплощади практически невозможно. При любом подобном иске в суд привлечения службы социальной опеки обязательно.
Так как споры о выселении из жилья являются наиболее сложными из всех гражданских дел, то не стоит полагаться только на свои силы. Вы потратите большое количество времени и сил, а результат вас может совсем не порадовать. Чтобы защитить свои права, лучше всего обратиться к опытному юристу, который специализируется именно на жилищных спорах.