Возвращение к льготам - Инвалид 2 группы из Воронежской области ожидает перерасчет коммунальных платежей
Я инвалид 2 группы, была зарегистрирована и проживала в одном из районов Воронежской области и пользовалась льготой по оплате коммунальных платежей в 2019 г., но в декабре месяце в связи с продажей дома, переехала в другой район Воронежской области, не имела возможности зарегистрироватся по месту жительства данном районе (так как жилье купила у строительной организации, которая в связи с пандемией не могла вовремя оформить документы в Росреестре) и естественно льготой не пользовалась, но 02 июля 2020 г. я зарегистрировалась по настоящему месту жительства, но не обратилась в соц. защиту. Может ли соц. защита сделать мне перерасчет с учетом льготы с июля 2020 года по декабрь 2020 г. если я 18 января 2021 г. подала заявление? Если да, то как я могу обосновать свои требования? Заранее вам спасибо!
Лучший ответ
Нет, в общем случае. Смотрите об этом, например, здесь: zen.yandex.ru
То что нужно. Спасибо!