День добрый! Диплом юриста выданный в Казахстане в феврале 2005 подлежит нострификации в РФ?
Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан (далее - Стороны) действует ряд международных договоров о взаимном признании, которые распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые на территории Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования каждой из Сторон, расположенными на территории других государств.
Под их действие не подпадают документы об образовании и (или) квалификации, выданные в Республике Казахстан с 29.03.1994 г. по 30.09.1999 г.
Таким образом, диплом, выданный в 2005 году подлежит нострификации в РФ.
ДА, в обязательном порядке.
Здравствуйте. Обязательно подлежит нострификации диплом полученный в РК.