Где подавать иск о снятии с рег. учета и выселении при покупке недвижимости в Подмосковье?
Прописана в Москве, купила дом в Подмосковье с зарегистрированным человеком. Куда подавать иск о снятии с рег. учета и выселении? По моей регистрации или по месту нахождения купленной недвижимости.
По месту регистрации ответчика, оно же совпадает с местом нахождения и недвижимости, о правах на которую возникает спор.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Общее правило территориальной подсудности (общая территориальная подсудность) закреплено в ст. 28 ГПК РФ. Согласно этому правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчик., т.е в суд где человек стоит на учете (В Подмосковье)
По месту регистрации человека.
Добрый день! В рассматриваемом случае можно подать одновременно документы о снятии с регистрационного учета и о регистрации по месту жительства в уполномоченный орган по месту нахождения дома в Подмосковье.
Здравствуйте.
Согласно требованию ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика или адресу регистрации ответчика.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. В Вашем случае исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика, то есть по адресу приобретенного дом.