Мать под угрозой лишения родительских прав после заявления на помещение детей в детдом - история поиска помощи
Пришла и отдала заявление на помещение детей в детдом, а теперь они мне угрожают что лишат родительских прав на детей и приведут ко мне под двери! Помощи просила везде.
Добрый день. Не очень понятен вопрос, что именно вас волнует. Во-первых, что означает заявление на помещение в детдом? По действующему законодательству такой нормы нет. Есть добровольный отказ от детей, который и подразумевает лишение родительских прав. Если у вас сложилась трудная жизненная ситуация и вы какое-то время не могли заниматься воспитанием и содержанием детей, то дети помещаются в центр помощи детям на срок до полугода, но данное обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав.
На какое время вы передали детей на временную опеку детей, сколько времени прошло?