Раменское, 10.07.2012, 23:07

Проблемы с кадастровым учетом и пересечением участков - что делать в данной ситуации?

Вопрос №1815702 из г. Раменское
опубликован 10.07.2012, 23:07
У меня такая ситуация: в 1994 году я купила земельный участок с домом. У меня есть свидетельство на землю от 1994 года, план участка, экспликация усадебного участка (БТИ), схема привязки (из межевого дела), ситуационный план (выдан мне администрацией сельского поселения в 2011 году). На всех этих схемах и планах видно, да и фактически это так, перед моим домом проходит проезжая дорога по которой курсирует рейсовый автобус, идут большегрузы, ездят легковые автомобили. В 2011 году я решила оформить пристройку к дому, но мне сказали, что сначала надо встать на кадастровый учет, вызвав кадастрового инженера для оформления межевого дела, что я и сделала. Пройдя все этапы я получаю отказ Федеральной кадастровой палаты по МО, потому что участок моего соседа через дорогу (поставленный на кадастровый учет в 2002-2004 годах) находится частично на проезжой дороге с заходом на мой участок, что видно на публичной кадастровой карте, т.е. фактически его участок сдвинут со своего местоположения примерно на 25 метров. Как такое могло произойти? Лишних денег, чтобы переделать его межевое дело у меня нет (сосед принимать участие в моей беде отказывается) и где гарантия, что если его участок будут сажать на свое место не затронутся остальные участки за ним и платить надо будет и за них? Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и как лучше поступить? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все придется решать через суд, то сколько это может стоить, в частности меня интересует судебная экспертиза. Большое спасибо.

10.07.2012, 23:23

Вам необходимо обращаться в суд, и через него снимать ошибку, если она таковой окажется по результатам судебной экспертизы.

10.07.2012, 23:13

Расценки на судебную экспертизу устанавливаются экспертами в среднем от 10-30 тысяч рублей в зависимости от объема и сложности экспертизы. Если потребуется помощь юриста на всей стадии судебного представительства, включая составление иска и присутствие во всех судебных заседаниях - в зависимости от квалификации юриста. Я Вам могу предложить приехать ко мне на консультацию (бесплатная) с документами, чтобы вообще оценить перспективы дела, рассмотреть наиболее оптимальные пути решения проблемы и я смогу просчитать Вам предполагаемыерасходы с учетом госпошлин.

10.07.2012, 23:31

Если все придется решать через суд, то сколько это может стоить, в частности меня интересует судебная экспертиза. Большое спасибо.

10.07.2012, 23:23