Тутаев, 13.08.2014, 09:42

Право на выписку бывшей супруги из квартиры после развода и ее доступ к жилплощади - анализ ситуации

Вопрос №4615854 из г. Тутаев
опубликован 13.08.2014, 09:42
До брака имел в собственности 3 х комн квартиру. В браке родился ребенок. Все трое прописаны в квартире. На данный момент брак расторгнут. Имею ли я право выписать бывшую супругу из квартиры и каким образом и имеет ли право бывшая супруга свободный доступ в квартиру или только с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

бывшая супруга после развода не имеет никакого права проживать с вами, если она не хочет в добровольном порядке выписаться, то можете ее через суд выписать спокойно, свободного доступа у нее нет, если по решению суда или договоренности ребенок остается жить с вами, то она имеет право тока видится и проводить с ним время, а в квартире находится ТОЛЬКО С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ.

понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь

13.08.2014, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеете право выписать бывшую супругу через суд и не допускать ее в квартиру вообще.

13.08.2014, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ребенок после развода остался с матерью

13.08.2014, 10:09

Что значит остался с матерью, если вы все живете в одной квартире?

13.08.2014, 10:11

Тем более выписывайте через суд.

13.08.2014, 10:15