как быть если меня вот на работе будут сокращать и есть долг у приставов что делать,
- если все-таки сократят, то у вас не будет дохода, что явлется основанием для прекращения исполнительного производства;
- но, в дальнейшем, взыскатель может снова предъявить и/л для исполнения...
п.3 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
"исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Идти на прием к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше дело. Вносить сумму, которую можете внести, а в отношении остальной суммы договариваться о рассрочке и вносить ежемесячно часть от суммы долга. В большинстве случаев приставы идут на такое соглашение, потому что они заинтересованы в движении исполнительного производства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, искать другую работу, что и все делают. Или вставать в ЦЗН на учёт (биржа труда), на время поиска работы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.