Как вернуть ребенка обратно дамой если его забрали оргоны опеки.
Добрый день!
Восстановление родительского попечения после лишения родительских прав или иных случаев утраты родительского попечения возможно только в судебном порядке.
Если одновременно с иском о восстановлении в родительских правах подан иск о возврате ребёнка родителям от опекуна или из организации для детей, оставшихся без попечения родителей, орган опеки и попечительства должен проверить также, созданы ли условия для проживания ребёнка в том месте, куда его собирается забрать родитель, достаточны ли доходы родителя для содержания ребёнка, и сделать вывод об обоснованности передачи ребёнка родителю в настоящее время.