Кассационная жалоба на решение суда - нарушения в участии прокуроров в разных инстанциях дела
В предварительном слушании по уголовному делу принимал участие помощник районного прокурора а в мировом суде, то есть суде первой инстанции был уже заместитель прокурора района и в апелляционной инстанции уже принял участие сам прокурор района, и тут я вновь подаю уже кассационную жалобу - но, возражение делает опять заместитель прокурора района - а нет ли здесь нарушения?
Если перечисленные вами суды допустили к рассмотрению дела работников прокуратуры, то значит нарушений нет. При рассмотрении дела в первую очередь устанавливаются обстоятельства исключающие дальнейшее рассмотрение.
Здравствуйте! То, что Вы излагаете не является нарушением и в рамках участия в судебных заседаниях может участвовать любой сотрудник прокуратуры, которому прокурор поручил участие в судебном заседании по конкретному делу.
Действительно, возражение на кассационную жалобу готовится в Вашем случае, сотрудником районной прокуратуры, ноты кассации, если будет принято решение передать жалобу на рассмотрение, участвовать будет прокурор области (края)