Банк хочет взыскать задолженность через суд по упрощенной системе. Что делать, если вы слепой инвалид 1 группы?
Судом был выдан приказ о взыскании просрочек по карте, но приказ был отменен. Теперь пришло письмо, где лежит заявление банка о взыскании через суд по упрощенной системе. Что это такое, упрощенная система? Я инвалид 1 группы по зрению, слепой, а подают заявление в суд, который в другом городе, хотя банк и суд, где был судебный приказ, знают об инвалидности и невозможности посещения мной суда в другом городе. Что мне делать в такой ситуации? И как можно воспользоваться статьей 333 ГК РФ, чтобы не начисляли неустойки и госпошлины, которую тоже хотят повесить на меня? С уважением.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.