Сумашедшие счета за свет в доме - УК не указала начисление по счетчику, можно ли потребовать неустойку?
Нам приходят сумашедшие суммы за общедомовое потребление эл.эн. Звонили в ЖилИнсп. Пришёл ответ, что считают по нормативу и ОД площади. Оказывается, что наша УК, когда принимала наш дом, не указала в протоколе, что начислять ОД свет по счётчику (счётчик установлен). Суммы приходят больше тысячи. Можно ли предъявить претензию УК и потребовать неустойку за это?
Лучший ответ
Нет, можно созвать ОСС и принять решение о способе расчёта платы за коммунальные услуга на содержание ОИ.
В настоящий момент УК действует законно.
Спасибо за объяснение!