Действует ли льготы проезда в эл. поездах лиц старше 65 лет в настоящее время?
Временно приостановлены льготы некоторым региональным льготникам Москвы и области (в том числе, лицам 65 лет и старше), а также в ряде других регионов России.
Социальные карты москвича у данных категорий заблокированы. Однако у федеральных льготников, попадающих под блокировку соц. карты, например, по причине возраста (65+), право на льготы всё равно сохраняется — оформление безденежного билета производится при предъявлении документа на льготу (справки) и паспорта.
С полным перечнем льгот можно ознакомиться у билетных касс на вокзале, либо в едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД». Звоните по номеру 8-800-775-00-00