Как решить проблему с отправкой уведомления соседу о продаже комнаты в коммунальной квартире при отсутствии его на месте жительства?
При продаже комнаты в коммунальной квартире требуется получить от соседа согласие или отказ в приобретении нашей комнаты (первоочередное право). Одна ко сосед по адресу места жительства не проживает и где он находится в данный момент неизвестно. Соответственно, если отправить по почте уведомление по месту его регистрации, то до адресата оно не дойдёт. Как быть в данной ситуации? Важен факт отправки уведомления или всё-таки факт обязательного получения? Если второе - не будет ли это выглядеть как соблюдение прав одной стороны и ущемление прав второй стороны?
Лучший ответ
Добрый день, Виктор. Не будет так выглядеть, направьте уведомление по месту регистрации, и через месяц (+время на доставку письма). Этого вполне достаточно.