Налоговая отказала в добавлении новых ОКВЕДов через электронное заявление.
Хотел добавить новые ОКВЕДы, посредствам электроннного заявления, получил от нологовой отказ:
Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе по форме № Р 24001, оформлено с нарушением требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган утвержденных Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@. В нарушение требований заявление, заполнено не в соответствии со сведениями содержащимися в ЕГРИП. На текущую дату в реестре нет вида деятельности 49.41.
Подскажите что не так?
Здравствуйте! По ОКВЭД такие виды деятельности есть, отказ неправомерен. Но для мотивированного обжалования целесообразно получить комментарий отказавшего налогового органа.
Как на практике можно "получить комментарий отказавшего налогового органа" и интересно какая у них мотивация делать такие отказы. Чем больше видов деятельности, тем больше налогов на мой взгляд.
В таких случаях нужно писать заявление с просьбой разъяснить ситуацию. Одна из обязанностей ИФНС по НК РФ - разъяснение населению налогового законодательства. И в случае, если вас ответ не устроит, вы сможете его обжаловать.