Мурманск, 22.01.2021, 23:49

Перерасчет выплат при выходе на неполный рабочий день после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет с 2018 по 2020 годы

Вопрос №18158820 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2021, 23:49
Будет перерасчет суммы выплат с 2018 на 2020 год при выходе на неполный рабочий день с отпуска по уходу за ребенком до полутора лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком перерасчете Вы спрашиваете? В связи с чем? И какие выплаты? Задайте вопрос корректно.

23.01.2021, 01:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Перерасчет выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, в связи с выходом на не полный рабочий день.

23.01.2021, 10:24

Добрый день, Анна! нет, не будет, поэтому и необходимо выходить на неполный рабочий день

23.01.2021, 10:27

Это называется ПОСОБИЕ по уходу за ребенком.

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком лицо, фактически осуществляющие уход за ребенком, может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия (часть 2 статьи 11.1. Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статья 256 ТК РФ).

Действующим законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений по продолжительности неполного рабочего времени, но при этом право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком сохраняется за работником только при условии, что он сам осуществляет уход за ребенком и при этом у него достаточно времени на осуществление ухода

23.01.2021, 12:58