Какие основные подводные камни для физ лица при заключении договора ГПХ с фирмой? Чего опасаться?
Здравствуйте, непосредственно Вам в общем то опасаться нечего, это просто не выгодно, т.к. трудовой договор предоставляет гораздо больше прав и защиты в случае споров, плюс трудовой стаж, плюс все отчисления в полном объеме и право на оплачиваемый больничный.
Для фирмы - риск того, что данные отношения могут быть переквалифицированы в трудовые проверяющими органами с доначислениями платежей за Вас, но это касается по сути только самой фирмы.