Как бороться с громкой собакой соседей на общедомовой территории?
Я живу в доме, в котором всего 3 кВ (по 1 кВ на этаж). Право собственности у нас общедолевое, у меня 17/100. Соседи завели собаку породы Немецкая овчарка и содержат её во дворе общего пользования. Согласие жильцов они, разумеется, не спрашивали. Собака находится в клетке, но выгуливаю на общедомовой территории без поводка и намордника. Территория ограждена забором. Собака постоянно гавкает, с утра и до поздней ночи. Это порядком портит жизни и страшно заходить во двор, потому что она сразу летит ко мне (а у меня на руках маленький сын 9 месяцев).
Должны ли были соседи спросить согласие у других собственнико? Если да,то должно ли это согласие быть задокументированных? Куда обращаться, чтобы собака была убрана со двора? Полиция не помогла в этом вопросе.
Лучший ответ
Конечно собака не должна безнадзорно и без намордника бегать по общему двору - до конца и однозначно закон не прописан по данному вопросу... вероятно, нужно составить обоснованное исковое заявление и обращаться в суд - какие исковые требования - это нужно думать...