LSN Messenger
Владивосток, 23.01.2021, 08:58

Может ли суд принудительно отправить на медицинское освидетельствование, игнорируя отказ и основываясь на анонимном звонке?

Вопрос №18159170 из г. Чита
опубликован 23.01.2021, 08:58
При отказе от мед. освидетельствования, может ли суд принудительно отправить на мед. освидетельствования без оснований, основываясь анонимным звоноком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же нет и на основании анонимного обращения граждан не допустимо, т.к. нарушают обязательные требования и противоречит законодательству Российской Федерации.

23.01.2021, 09:02

Мед освидетельствование чего? Если по психиатрии, то вполне возможно такое развитие событий.

23.01.2021, 08:59

По статье 6.9.1 отказ от медицинского освидетельствования.

23.01.2021, 09:02

Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

23.01.2021, 09:03