Ветеран боевых действий увольняется из ВС РФ из-за отказа в даче ветеранского отпуска - законность действий командования под вопросом
Я увольняюсь из ВС РФ, являюсь ветераном боевых действий! Командование отказывается давать мне ветеранский отпуск который я не отгулял в 2021 году! Законны ли их действия?
Добрый вечер! Согласно требованиям положений статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются отпуска, установленные для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";
Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме. Следовательно, Вам обязаны предоставить вышеуказанный отпуск, в противном случае действия командования приведут к нарушению Ваших прав, которые необходимо будет восстанавливать путем обращения в суд.
При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь в чат. С уважением!