С какого срока беременности меня должны освободить от ночных смен?
Здравствуйте, Анастасия! Как такового, определенного срока Трудовой кодекс не устанавливает. Достаточно быть беременной. В соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Т.е. Вас освободят после того, как получите соответствующее медицинское заключение и обратитесь с заявлением к работодателю.
С любого срока...
Если руководство не сможет предоставить ей более легкую работу, то средняя заработная плата выплачивается до начала социального отпуска по беременности и родам.
Для освобождения от ночных смен нужна только справка о беременности или ещё что-то?
Заявление и справка о беременности - это все.