Самара, 23.01.2021, 11:20

Мне нужно написать заявление приставам о о ваплате приченённого вреда здоровью! Как правельно написать.

Вопрос №18159446 из г. Самара
опубликован 23.01.2021, 11:20
Мне нужно написать заявление приставам о о ваплате приченённого вреда здоровью! Как правельно написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятно почему вы собираетесь писать заявление приставам о возмещении вреда, причиненного здоровью. Может вы имели ввиду подать заявление на возбуждение исполнительного производства по решению о возмещении вам вреда?

23.01.2021, 11:23

Непонятно что вы от них хотите, у вас лист исполнительный есть и вы хотите его подать приставам?

23.01.2021, 11:36

Здравствуйте.

При чем здесь приставы? У Вас есть решение суда о взыскании?

В этом случае получайте в суде исполнительный лист и передавайте его в службу судебных приставов.

Если решения суда нет, то необходимо по этому вопросу подавать исковое заявление в суд.

Составление документов юристами - услуга платная, можете обращаться к любому в личные сообщения за оказанием данной услуги.

23.01.2021, 12:31

Да вы правы! У меня есть приговор суда и мне нужно подать заявление чтобы этот осужденый выплачивал аомпенсацию за приченёный моральный вред здоровью! Есть копия приговора и реквезиты банка, мне сказали чтобы я писала от руки это заявление, но а как его писать я не знаю!

23.01.2021, 11:42

Суд вам должен на основании вступившего в силу приговора выдать исполнительный лист, он так и называется, с ним уже пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и отдаете приставам. В интернете поищите образец заявления и сделайте также там ничего сложного.

23.01.2021, 11:45