Москва, 23.01.2021, 12:25

Незаконная перепланировка в частном доме вызвала судебный иск со стороны соседей - как защитить свои интересы?

Вопрос №18159598 из г. Москва
опубликован 23.01.2021, 12:25
Мы увеличили дверной проем в несущей стене в частном доме. Дом не разделен. Ремонт по перепланировке ни с кем не был согласован, даже с соседями. Они подали в суд на нас. Как нам выйти из этого положения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, надо понять, в чем состоит нарушение прав соседей, по их мнению, для чего ознакомиться с иском, прилагаемыми к нему документами...

23.01.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать исковое заявление.

23.01.2021, 12:42

Здравствуйте!

Выход один - доказать, что перепланировка безопасна и не нарушает прав соседей.

Для этого потребуется провести строительно-техническую экспертизу.

23.01.2021, 13:07

Соседи подали иск по несущей стене (увеличение дверного проема)

23.01.2021, 12:43

Анна, мы уже это поняли. Выше Вы уже это писали.

До большинства из отвечающих тут юристов написанное доходит с первого раза:)

Если Вы прочитаете то, что я выше ответил на Ваш первоначальный вопрос, то поймете, что нужно юристу для того, чтобы разъяснить Вам ситуацию...

23.01.2021, 12:46

Документы нужно смотреть все по делу которые они приложили, в т.ч. исковое заявление и обоснование, потом думать что можно сделать. Юристы с документами работают, каждый случай индивидуален. Как выйти и получится ли из вашей ситуации без документов вам никто не скажет можно только гадать.

23.01.2021, 12:49