Как действовать, если газовая компания пересматривает тариф на основе неопломбированного счетчика?

В Ноябре заменили газовый счетчик, Декабрь оплатили по нему, а за Январь пришла квитанция с расчетом оплаты газа по площадям и прописанным людям. Сумма в несколько раз превышает расчетной по счетчику. Счетчик не опломбировали, хотя оплатили работы по его замене сразу. Что делать? Законно ли со стороны Газовой компании пересматривать тариф ссылаясь на неопломбированный счетчик?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Нет, незаконно.