Бывшему мужу дали 2 группу инвалидности. У него трое детей. Может ли он добиться того, чтобы не платить алименты?
Добрый день. Алименты назначаются не зависимо от их нуждаемости. Это означает что полностью отменить алименты он не может. А вот снизить размер взыскиваемых алиментов в связи с получением инвалидности, если его жизненные условия существенно изменились он может. Но это уже не влияет на задолженность по алиментам.
Нет, не может. У него будут удерживать 50% на содержание детей, а если есть долг, то до 70 %.
Не освобождает инвалидность от содержания детей.