Клин, 23.01.2021, 18:11

Можно ли восстановить срок процессуального, если судебное производство возникло в октябре 2019 года?

Вопрос №18160271 из г. Тверь
опубликован 23.01.2021, 18:11
Можно ли восстановить срок процессуального, если судебное производство возникло в октябре 2019 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы узнали о переуступке долга? В отношении вас было выдвинуто исковое заявление?

23.01.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

23.01.2021, 18:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Ольга, ваш вопрос не понятен. Не ясно о каком процессуальном сроке идёт речь.

23.01.2021, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Коллекторы перекупили долг и из 420000 рублей стало 760000. Теперь я должна платить кредит.

23.01.2021, 19:25

Когда был последний платеж по вашему кредиту? Коллекторы часто покупают просроченные долги. Срок исковой давности 3 года.

23.01.2021, 19:26

Последний платёж был в 2015 году, впрочем как и взятый кредит.

23.01.2021, 19:36

Какая у вас сейчас ситуация? У вас исполнительное производство? Был судебный приказ?

Если не трудно оцените ответы юристов, это наше время для вас.

23.01.2021, 19:38

Самое главное - дата возникновения долга. Отсюда и будет отсчитываться 3 года. По каждому платежу, части долга идёт свой срок исковой давности.

С так называемыми "коллекторами" вообще разговаривать не о чем.

23.01.2021, 19:38

Все равно исходя из ваших ответов ничего не ясно. Что было в 2019 году? Был приказ? Вы его отменили? Опишите пожалуйста более подробно ситуацию.

23.01.2021, 19:38

07.10.2019 исполнительное производство выставили. Ничего я не отменял, хочу сейчас попробовать восстановить процессуальный срок.

23.01.2021, 19:42

Восстановить его удастся лишь в том случае, если вам ничего не было об этом известно и вам удастся это доказать.

23.01.2021, 19:44

Прошло больше года. У вас удерживали деньги за этот период?

23.01.2021, 19:49

Я не жила по прописке ни дня. А корреспонденция приходила на тот адрес.

23.01.2021, 19:48

Можно попробовать восстановить срок для подачи заявления на отмену судебного приказа.

23.01.2021, 19:49

Восстановить срок для отмены судебного приказа попроще, чем для отказа в удовлетворении исковых требований.

23.01.2021, 19:51

С меня с ноября 2020 года стали удерживать с заработной платы. Там уже исковое, не судебный приказ.

23.01.2021, 20:09

Если вы не знали о суде, то можете попытаться восстановить срок для подачи апелляционной жалобы и подать апелляционную жалобу. + ознакомиться с материалами дела.

23.01.2021, 20:10

Нужно отменять заочное решение суда. Но вы платите уже несколько месяцев!

23.01.2021, 20:10

Я была в декрете и вышла только в сентябре 2020 года и стали удерживать в декабре.

23.01.2021, 20:16

Написала вам в личные сообщения.

23.01.2021, 20:18