Как расчитывается пенсия с учётом коэффициента соотнашения з/п. Нужна формула.
Лучший ответ
Пенсия рассчитывается по формулам, указанным в ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ст.15 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
В законе № 173-ФЗ есть 4 варианта (пункта) расчета пенсии с коэффициентом по зарплате применением разных формул.
Смотря какой пункт закона будет применен, тот вариант и следует учитывать.