LSN Messenger
Самара, 23.01.2021, 20:01

Заблудилась на сайте ГАС РФ - неверная фамилия в судебном приказе - что делать?

Вопрос №18160492 из г. Самара
опубликован 23.01.2021, 20:01
Ничего не понятно... Залезла я на САЙТ ГАС РФ ПРОВОСУДИЕ, что бы проверить судебный приказ. .. захожу... вижу что там на номер моего судебного приказа из гос услуг, вынесен судебный приказ совершенно на другую фамилию, и взыскатель фонд кап ремонта, а у меня у пристава висит ИП на оплату долга по кредиту... Что делать то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Информацию о реально вынесенном в отношении вас приказе вы можете получить на сайте ФССП или непосредственно от пристава, возбудившего исполнительное производство.

Что делать то?
- отменять приказ (или приказЫ), направив в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Для более детальной консультации обратитесь к юристу в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.

23.01.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ЯНА, ВАМ НУЖНО ЗАЙТИ НА САЙТ уфссп И там станет все понятно. Какое у вас исполпроизводство.

23.01.2021, 20:03

Если остались вопросы, то выбирайте юриста и звоните ему.

23.01.2021, 20:04

Здравствуйте.

Номер судебного приказа одинаковый у многих судебных приказов по стране по разным регионам. Система нумерации одна по текущему году.

Сам судебный приказ должен вам выслать суд, если не было, пишите заявление о его высылке.

23.01.2021, 20:06

Здравствуйте, Яна!

В данной ситуации Вам нужно зайти на сайт ФССП.

23.01.2021, 20:11

Какое исполнительное производство я знаю, у меня их 2,но 1 судебный приказ нашелся в ФАС по номеру и взыскатель правильный, а вот 2 судебный приказ вынесен на другую фамилию.

23.01.2021, 20:06

Вы не там ищите информацию. На сайте ФССП вы можете узнать кем был вынесен судебный приказ. А информацию о самом приказе можно узнать на сайте мирового суда в разделе "производство по гражданским делам".

23.01.2021, 20:08

Отменяйте оба - это проще, чем разбираться в причинах ошибки.

23.01.2021, 20:08

Приказ надо смотреть только на сайте своего мирсуда. На ГАС Правосудие приказов с одинаковым номером типа 2-1546/2020 будет полно, но суды разные и дела тоже разные.

23.01.2021, 20:10

Я посмотрела на сайте мир суда и опять же мой приказ на другую фамилию, а с меня уже списывают деньги по этому приказу.

23.01.2021, 20:37

Не имеют права по чужому судебному приказу.

23.01.2021, 21:07

Дело в том что я отправила в суд ходатайство о восстановлении срока по этому приказу, на сайте ФССП написан номер судебного приказа и ИП,наложен арест на счета... деньги поступили на карту но почему то не списываются,83 р списали неделю назад, а когда пополнили карту на 2500 они висят в Сбере и не списываются, решила посмотреть судебный приказ, а под моим номером должник другой, и взыскатель другой, вообще ничего не понимаю, куда обращаться.

23.01.2021, 21:28

Добрый день.

В любом случае начинайте с судебных приставов (ФССП) , ознакомьтесь с материалами исполнительных производств, там должны быть судебные документы.

23.01.2021, 23:00