Должник получил исполнительный лист от другой организации - могут ли они требовать оплату и наехать на должника?
Можно ли напрячь судебных приставов если исполнительный отправлен без них Отправил исполнительный организации-должнику для оплаты. Имеют ли они право наехать на должника если исполнительный лист направлен не через них?

Кто на кого "наехал"?!
Что значит "напрячь"?!
Вы направили ИЛ немного не туда
Его надо было подавать или в ФССП (приставы) или в банк, где находится счёт организации-должника.
А самой компании какой резон добровольно исполнять решение суда, которое им же и наносит ущерб? Да никакого
Нет конечно.. Приставы никакого отношения к должникам не имеют, - они не возбуждали исполнительное производство.
Вас просто обманул должник, что бы выманить исполнительный лист. Для добровольного исполнения решения суда, - исполнительный лист им не нужен... Никогда нельзя ИЛ передавать должникам. Восстановить очень сложно. Дубликат просто так не выдают.