Вопрос о привлечении руководителя детского сада к дисциплинарной ответственности - может ли его отложить до решения суда или должно быть принято после проверки?
На руководителя детского сада заведено уголовное дело по 286 УК. В период расследования Управлением образования проведена проверка, в ходе которой подтвердился факт выявленных нарушений, выявлены дополнительно нарушения в части финансово-хозяйственной деятельности. Может ли руководитель Управления образованием принять решение по итогам проверки вопрос о привлечении руководителя к дисциплинарной ответственности отложить до решения суда? Или решение должно быть обязательно принято по итогам проверки?
Решение руководителем управления образования может быть принято и до решения суда, а частности по итогам проверки работодатель может принять меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения.