Чаплыгин, 23.01.2021, 22:47

Дом на торгах - спор о правомерности описи и скрытой постройке

Вопрос №18160787 из г. Долгоруково
опубликован 23.01.2021, 22:47
Дом выставлен на торги. Суд пристовы не описал постройку так как не был на участке а сделал опись по документам а собственник укрыл постройку а пос 1 торгов каторые не состоялись начал разбирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так оспаривайте Постановление о передаче на торги или стоимость. Для этого необходимо в суд иск по КАС подать.

23.01.2021, 22:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так собствернник воспользовался и разобрал постройку. Якобы арес был только на дом и землю.

26.01.2021, 10:57

Нужно судебный акт смотреть. Если постройка в деле не фигурирует, то он не нарушал.

26.01.2021, 11:01

Суд присто говорит что арест на дом и зу а не описал так как описывал по бумагам. Но в паспорте БТИ постройка отражена. И разве дом это не единство с пастройками? Так же зу гласит что на арестованной земле арестованно.

26.01.2021, 11:06

Нет, это отдельная постройка, тем более если она отделима. А вообще какова цель. Вас в его действии, что не устраивает?

26.01.2021, 11:08

В деле пристава почему не описал а в деле собственника почему разобрал и укрыл.

26.01.2021, 11:12

Тогда действие пристава обжаловать, можно ещё жалобу на пристава в вышестоящее фссп, в прокуратуру, его руководству.

26.01.2021, 11:13

Ст 135 гкрф тоже гласит судьба вспомогательные постр. Следует судьбе гл авной постройке Дому.

26.01.2021, 11:35

Пишите жалобы или по кас РФ иск подайте.

26.01.2021, 11:36

Пока не дают не одного письменного ответа.

26.01.2021, 11:39

Стимулирует прокуратура)

26.01.2021, 11:41