Плата за услуги адвоката - подан иск о возврате, суд присудил только 8 тыс. руб. - честное решение или нет?
Татьяна, здравствуйте!
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ).
Вы вправе обратиться за консультацией и предоставить мотивированное решение суда, изучив которое можно будет дать вам более полный ответ.
Здравствуйте. Не мотивировали требования, поэтому сумма такая низкая.
Добрый вечер, Татьяна! Если с адвокатом был заключен договор на услуги в размере вышеуказанной суммы и он полностью выполнил те условия, которые от него требовались, это справедливо. В противном случае, конечно же нет.
Ув. Татьяна, если речь идёт о гражданском процессе, то это зависит от усмотрения судьи.