Сыктывкар, 04.08.2015, 21:16

Я сирота, потратила 35 000 рублей на адвоката для постановки жилья в Сыктывкаре, но верховный суд оказался на стороне городского суда – справедливо ли это?

Вопрос №7592011 из г. Сыктывкар
опубликован 04.08.2015, 21:16
Я сирота, добилась с помощью адвоката постановки жилья в городе сыктывкаре. На адвоката я потратила 35000. по городскому суду мне присудили только 10000 руб возврата. Я подала иск в верховный суд, но там суд остался на стороне городского суда. Справедливо ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд исходил из ст . 100 ГПК, из которой следует, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Разумные пределы обычно связаны со сложившимися ценами в регионе адвокатских кабинетов, а также сложностью дела, временем сколько обычно требуется юристу, а также количеством судебных заседаний.

ВЫ можете и 1000000 заплатить юристу.

По этому вышеуказанная норма призвана пресекать подобного рода злоупотребления.

04.08.2015, 21:30

Мне никак не вернуть 35000

04.08.2015, 21:40

Но уже как я понимаю не 35000 , а 25000.- нет

04.08.2015, 22:03