Можем ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при оформлении ипотеки в гражданском браке?
Мы живём с женой в гражданском браке, дети записаны на меня, я оформляю на себя ипотеку, гр.жена идёт как созаемщик, у нас есть мат. капитал, можем ли мы его использовать как первоначальный взнос?
Оплатить ипотеку материнским капиталом, если мать созаемщик можно в случае, когда документ на право получения денег оформлен на мужа. Вы не в браке, следовательно, в Вашем случае - невозможно использовать мат. капитал.
Александр, вы не сможете использовать материнский капитал, поскольку у вас не заключен брак, при этом квартиру вы приобретаете как собственник.