Мы в гражданском браке, хотим взять ипотеку на гражданского мужа можем ли использовать мат капитал как первоначальный взнос?
Мы в гражданском браке, хотим взять ипотеку на гражданского мужа можем ли использовать мат капитал как первоночальный взнос?
Добрый день.
Не получится, увы. Только, если ипотеку будете оформлять вы. вы не семья с т.з. Семейного кодекса РФ.
См. Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
(ред. от 14.02.2020)
"О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
Здравствуйте, нет так вы не сможете использовать материнский капитал, оформляйте ипотеку тогда на себя.