LSN Messenger
Кушва, 24.01.2021, 09:18

12 лет без алиментов - может ли карта на ребенка заменить выплаты?

Вопрос №18161283 из г. Екатеринбург
опубликован 24.01.2021, 09:18
12 лет не получаю алименты, три месяца назад только он какую то карту завел и сказал, что будет на нее ложить деньги. Это будто будет карта ребенка. И по совершеннолетию ребенок получит деньги эти. Считается ли это алиментами? Согласия такова я не давала. Иск по алиментам с неустойка и пристав уже ему насчитала около 600 т. руб. Я считаю, что алиментами считается, когда он мне переводит деньги, а не на счёт какой-то там ложит, чтоб дочь в 18 лет распорядилась ими. А как сейчас жить? Конечно живу. Не его ведь ждать. Но самый тяжёлый период сейчас, когда ребенок маленький, а не в 18 лет. Сейчас нам нужнее деньги. А в 18 уже дочь сама будет работать и замуж уж может выйдет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, так а в суд то вы с иском обращались о взыскании алиментов? Уточните.

24.01.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

16 лет назад как подала на развод и сразу же в этот день на алименты подала.Приставв до сих пор говорят,Дак он не работает и мы ничего не можем с ним сделать.В розыск его объявили три года назад.До сих пор а розыске.Справку хотела взять у них для подачи лишения отцовства,но не дали,сказали в соцсетях он появляется ,значит он существует.

18.10.2024, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Внесённые на карту деньги не будут считаться алиментами и так же будет расти долг у алиментщика. Работодателя по вахте вполне можно установить и удерживать деньги.

24.01.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Развелись, подала на алименты. Суд установил 25 процентов с него. Оплата 12 лет не поступала ни разу. Дочке уже 12 лет. В том году его садили в колонию на 6 мес., там он тоже не работал. Вообщем освободился и опять не платит. Работает он не официально, вахтами. Мы живём В Екатеринбурге, а работает он в г.Благовещенск. Хорошие деньги получает, а алименты не платит.

24.01.2021, 13:38

А исполнительное производство о взыскании алиментов имеется?

24.01.2021, 13:47

Да

28.11.2025, 20:32

Здравствуйте Юлия!

Да, по решению суда лицо, с кого взысканы алименты может 50 процентов причитающихся сумм оплачивать на счёт ребенка открытый в банке.

Раз он не платил, то и платить не будет есть такая категория людей

Основание консультации

Пункт 2 статьи 60 СК РФ, пункт 15 постановления пленума Верховного суда РФ номер 9 от 25.10.1996 года.

24.01.2021, 14:29

Да,исполнительное производство у меня.

24.01.2021, 14:14

Если исполнительный лист у вас, отдайте его судебным приставам, не нужно его хранить дома.

Удачи.

24.01.2021, 14:20

Он давно у приставов ,а толку нет

28.11.2025, 20:33

Отдайте лист исполнительный приставам, и пусть они ищут вашего бывшего мужа, и его доходы. Если найдут...

24.01.2021, 14:31

Я и так исп. лист отдала 12 лет назад приставам, наруках у меня копия. А у приставов оригинал.

24.01.2021, 14:39

Тогда что означает фраза "исполнительное производство у меня"?

24.01.2021, 14:44

Мне ещё помимо вас задавали вопрос, я и дала ответ.

24.01.2021, 14:47

Еще раз: что означает фраза "исполнительное производство у меня"?

24.01.2021, 15:08

Значит: у меня дома лежит.

Или задавайте правильно вопрос. Или почитайте в кодексе, что это значит.

24.01.2021, 16:57

1. Я задаю вопросы по существу, вы даете неправильные ответы.

2. Ни один кодекс не предусматривает нахождение исполнительного производства дома у взыскателя.

3. Исполнительное производство не может лежать у вас дома от слова совсем.

4. Что лежит у вас дома? Как называется этот документ?

24.01.2021, 17:02

Юлия!

Вам необходимо на месте по своему месту жительства нанять юриста, чтобы он занимался вопросами исполнительного производства и шевелил приставов.

Одними бесплатными консультациями вы не решите своих проблем.

Если он не желает платить его даже тюрьмой не напугаешь.

24.01.2021, 17:05