Имею ли право на компенсацию за 3 ребенка. Если в собственности есть земля? Но мы не заявляли. Родился в 2009 году?
Что за компенсация за ребенка?
Земля или деньги положено?
Многодетные российские семьи имеют право на получение земельного участка в собственность для строительства индивидуального жилого дома. Данное право регулируется федеральным законом, однако правила предоставления земельного участка устанавливают субъекты самостоятельно.
Для получения денежной компенсации ПОСЛЕ того как семью поставят на очередь на получение земельного участка одному из родителей нужно обратится в свою администрацию или МФЦ и написать заявление на получение единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Для этого приносим:
1. Паспорт заявителя и супруга (супруги)
2. Свидетельство о рождении детей и паспорта если есть 14 лет
3. Свидетельство о заключении брака
4. Документы подтверждающие приобретение недвижимости:
- выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности
- договор купли-продажи
- кредитный (ипотечный) договор
5. Удостоверение многодетной семьи
6. Реквизиты для перечисления средств.