И на каких основаниях мне могут отказать в приобретении земли в собственность под моим гаражом?
Вам необходимо обратиться в Администрацию с заявлением о желании приобрести землю в собственность.
Продажа земли регламентируется Земельным кодексом РФ, согласно которому Вам может быть предоставлен в собственность земельный участок под гаражом в случае, если он не относится к землям поселений, не расположен на территории, относящейся к землям общего пользования, которые не подлежат приватизации и т.п. В общем, отказ Администрации в продаже Вам земли должен быть мотивирован. В противном случае такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.
С уважением, юрист
Марина Масленикова