После развода, иск подается в суд на всё совместно нажитое имущество или можно по частям, по этапно?
Никаких по-этапно исков не получится довести до рассмотрения судом...
Поясняю, что иск по разделу имущества подается один раз, исключение составляет выявленное имущество после раздела.
Добрый день. То что желаете делить, то и делите.
Это зависит от пожеланий истца. Только он определяет исковые требования в своем иске. Но при этом ответчик вправе заявить встречный или отдельный иск с другими, уже своими требованиями, куда включить другое имущество.
Также сторонам дела надо помнить о трехлетнем сроке исковой давности.
Добрый день!
Можно поэтапно, частями, при этом суду нужно будет объяснить причину поэтапности.
Можно по частям делить. Не запрещено законом.