В поисках свободы от брака - как разводиться после лишения свободы и отсутствия супруга?
Вы можете это сделать. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. В мировой суд по месту последнего известного места жительства ответчика.
Госпошлина 650 рублей и еще вам понадобиться оригинал свидетельства о заключении брака, его можно получить в ЗАГС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обязательно по его регистрации подавать или я по своей могу полать.
По его подавать. Вы уже спрашивали об этом. Я ответила исходя из вопроса. У вас нет детей, поэтому и нельзя по вашему месту жительства.
Здравствуйте Марина! Обязательно по месту регистрации Ответчика. Госпошлина 600 руб. статья 333.19 Налогового кодекса РФ.
А если я не знаю где он, 10 лет как освободился связи нету, детей нету и куда ехать подовать.
По последнему известному вам месту жительства. Суд адресную справку запросит.
А я хотела через свою регистрацию, значит смысла нету туда идти, а то мне адвокат посоветовал написать исковое заявления не уточнять его место проживания, сказал должны принять.
Без указания адреса, любого иск просто не примут, так как он не соответствует ст. 131 гпк РФ. Но если вы схитрите и укажите адрес проживания с вами, то шанс есть. Есть ряд хитростей. Но суд запросит адресную справку. Можно вообще от его имени подать)))
Вы знаете его последнее место проживания? Вот его и указывайте. Без указания места проживания не примут.
Не уточнять место проживания - глупый совет.
В том то и смысл не знаю место проживания, расписалась по глупости в тюрьме, 10 лет связи с ним нету, а мне надо побыстрее развестись, подскажите как могут принять исковое заявления по моей регистрации.
Вам уже дали совет-указать свое место проживания, Что он до недавнего времени жил с вами, а потом съехал. Это в иске надо написать.
Если напишу свой адрес, что он у меня проживал, то по моей регистрации примут исковое.
От ситуации зависит. Могут и отказать.
Я повторю-адресную справку запросят.