LSN Messenger
Казань, 24.01.2021, 12:23

Наследование - входят ли пенсионные накопления и возможность восстановления сроков получения накоплений от умершего?

Вопрос №18161632 из г. Казань
опубликован 24.01.2021, 12:23
День добрый! Мама умерла в 2015 г оставив на меня дарстенную на всё движемое и недвижемое, счета. Входят ли пенсионные накопления в эту категорию. Натариус и в ПФ меня об этом не известили (И могу ли Я восстановить сроки и получить накопления ПФ за умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

На пенсионные накопления "дарственная" не распространяется и ПФР сведениями о "дарственной" не располагает. Обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство.

24.01.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

Если оно получала пенсию, то накопительная часть трудовой пенсии не входит в наследственную массу.

24.01.2021, 12:31

Т,е Ели она получала пенсию, то вообще нет шансов забрать остатки накоплений?

24.01.2021, 12:37

Вам же написали - обратитесь сначала к нотариусу!

24.01.2021, 13:12