ПАО Сбербанк России требует обеспечения кредита - суд наложил арест на имущество ответчика и поручителя - возможно ли обжалование в кратчайшие сроки?
Здравствуйте, Наталья!
Вам следует не обжаловать определение об обеспечении иска, а подать заявление в суд первой инстанции об его отмене.
Согласно ст. 144 ГПК РФ
Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Да у вас есть неплохая перспектива.
Если вы не согласны с данным определением, то конечно есть смысл.
Если хотите растянуть процесс, потянуть время, то можете обжаловать, составьте частную жалобу и передайте в суд. иногда апелляция отменяет такие определения, но это зависит от суммы иска и иных обстоятельств дела.
Сумма иска 1 800 000 рублей, я не отказываюсь его выплачивать, просто была увренна, что у меня кредитные каникулы, и банк молчал 6 месяцев.
Истец вправе требовать наложения ареста в качестве обеспечительных мер. Вопрос в другом-правомерно ли банк обратился в суд, если вы утверждаете что у вас были кредитные каникулы сроком на 6 месяцев. В таком случае формально у вас даже не возникало просрочки в порядке ФЗ-106. Нужно изучать документы и представлять возражения на иск.