Истец подает жалобу на отказ в обеспечении иска - как правильно составить отзыв и ограничения по наложению ареста на имущество ответчика
Нет таких норм. А отзыв можно составить, например, в такой форме: наложение ареста существенно затруднит деятельность организации, имущество является предметом переговоров по сделке купли-продажи, в то время как цена иска несопоставима со стоимостью имущества (стоимость имущества многократно выше). Другой вариант - имущество используется в качестве товара, наложение ареста повлечет неисполнение обязательств перед покупателями. В обоих случаях ссылайтесь на неизбежные убытки.
Кроме того, следует отметить (естественно, при наличии оного) величину оборота и добрососвестность в исполнении обязательств в течение длительного периода времени.