Могу ли я на территории частного дома открыть шиномонтаж и зарегистрироваться как самозанятой?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей Сергеевич!
Гражданин может перейти на уплату налога на профессиональный доход, если выполняет работы или оказывает услуги. Виды деятельности, которые нельзя перевести на спецрежим, перечислены в пункте 2 статьи 4 и пункте 2 статьи 6 Федерального Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 г.
Оказывать услуги шиномонтажа в рамках этого спецрежима не запрещено. Самозанятый гражданин может работать в собственном нежилом помещении, либо оказывать услуги в арендованном помещении.
Спасибо за вашу работу!