Могу ли я открыть парикмахерскую в пристрое своего частного дома в селе и быть при этом самозанятой.
Если вы будете одна оказывать услуги-сможете.
Если привлекать мастеров, то не сможете.
Но Парикмахерские услуги могут быть переведены на Патентную систему налогообложения (ст.
Но у вас же полноценный бизнес получается, там стоит уже ип или ооо регистрировать, нанимать сотрудников уже по тк, (либо нанимать на работу таких же ип — уже по договорам оказания услуг) оформлять аренду и вести деятельность в рамках законодательства, в том числе закона о защите прав потребителей и санпин Постановление Главного государственного санитарного врача РФот 18 мая 2010 г. N 59«Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10»Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Сможете, если только сможете соблюсти все необходимые требования для открытия салона-парикмахерской, но вот как самозанятая вы не сможете нанимать кого-либо, будете работать сами.
Да, можете осуществлять деятельность как самозанятая.
Нет, я буду работать только сама.
Здравствуйте, Светлана!
В этом случае без проблем можете работать в качестве самозанятой.