Как оформить отказ мужа от имущества в браке - вопросы оформления квартиры и уведомления банка
Пункт 2 ст. 38 СК РФ - соглашение о разделе общего имущества. Нотариально удостоверяется. Менять форму собственности не нужно. Но стоит учесть, что банк к супругу так же сможет предъявить требование об уплате задолженности, если она возникнет, так как он солидарный должник. Если он откажется, вы погасите ипотеку, на квартиру он претендовтаь не сможет.
Здравствуйте Юлия.
Это он говорит сегодня. А завтра потребует оплаты за свою долю. Обратитесь к нотариусу может предложит заключить договор. Как то так.
Ув. Юлия, рекомендую обратиться к нотариусу и заключить брачный договор.
Все сделки с ипотечной квартирой через банк. Смотрите условия ипотеки. По практике никаое разрешение банк не даст. ВСе в договоре.