Как мне оформить гражданство дочери без привлечения ее отца?
Как быть: я в разводе уже 11 лет, мой бывший муж не общается с нами, даже не хочет платить алименты, просила его дать разрешение на выезд ребенка в украину на отдых, он потребовал меня взамен отказаться от алиментов, т.к. у него проблемы с работой. У него давно другая семья и видеть свою дочь он не желает, но и я не собираюсь у него идти на поводу и отказываться от алиментов, т. к. платит он не мне, а ребенку... как мне оформить гражданство дочери без привлечения ее отца? Она 1998 года рождения и в ноябре ей уже исполнится 14 лет, а для получения паспорта гражданство необходимо...
А он уклоняется от уплаты алиментов или от общения с дочерью? Может попробовать лишить его родительских прав.