Срок действия прав на автомобиль - возможно ли продолжать езду и какая роль играет коронавирус?
Заканчивается срок действия прав на автомобиль, могу ли я после окончания прав ездить на автомобиле если да то в течении какого срока и в каких статьях можно найти это. И в связи с обстановкой корона вируса может что-то есть еще.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ездить после окончания срока действия водительского удостоверения конечно можно. Но за это привлекают к административной ответственности по ч 1 ст 12.7 КоАП РФ и автомобиль помещают на спецстоянку.
Очень помогли
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях