Известно, что мать имеет право пропиывать новорожденного без ведома прописанных людей, а отец распологает такими же правами?
Отец может прописать к себе ребенка.
Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
С уважением,
Уважаемая Олеся,
Отец ребенка также может это сделать.
Об этом говорится в ст. 54 и 132 Жилищного кодекса РСФСР. Более того, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 189-ПП от 06.04.04. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей (усыновителей, опекунов) производится НЕЗАВИСИМО ОТ СОГЛАСИЯ следующих лиц:
- с нанимателей и всех совместно проживающих с ними совершеннолетних граждан, при проживании в домах государственного жилищного фонда;
- с собственников жилых помещений;
- с правлений жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.